Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с толстянкой

Автор: glebkoch

Салат с толстянкой

Описание: Салат с толстянкой (Портулаком). Очень нежный и оригинальный сезонный салат. Портулак растет у многих на дачах уже как сорняк. Кто-то посеял его для эксперимента, а теперь не знает, как избавиться, к кому-то семена попали от соседей, но сейчас у многих растет это неприхотливое и очень вкусное огородное растение. И что с ним делать, многие просто не представляют. А его можно есть в салатах, мариновать, жарить, делать в корейском стиле, добавлять в зеленый борщ или щи и т. д. и т. п. Вот такой салат можно есть очень часто, он не надоедает.

Ингредиенты

Заправка Салат

Приготовление

Салат с толстянкой ингредиенты Смешать все ингридиенты для заправки. Сначала масло, потом мед, потом лимонной сок - затем горчица. Для любителей пикантной нотки, можно добавить чуть сухого чеснока и свежесмолотого черного перца. Сбить до однородности. Пока отложить.

Салат с толстянкой ингредиенты Промыть листья портулака (толстянки) в большой миске с водой, с тем, чтобы песок опустился на дно миски. Потом откинуть на дуршлаг.

Салат с толстянкой ингредиенты Порезать помидор.

Салат с толстянкой ингредиенты Порезать маслины кольцами.

Салат с толстянкой ингредиенты Брынзу или сыр разделать кубиками 3-5 мм на 3-5 мм. Или кому как нравится.

Салат с толстянкой ингредиенты Полюбоваться всеми ингридиентами.

Салат с толстянкой ингредиенты Высыпать в большую салатницу все ингридиенты, добавить заправку и оккуратно смешать все составляющие. Портулак очень нежен, поэтому интенсивное перемешивание нежелательно.




Салат с толстянкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru