Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованный лук жемчужный и рубиновый

Автор: vasilevg

Маринованный лук жемчужный и рубиновый

Описание: На сайте уже есть рецепты маринованного лука, но только жемчужного. Предлагаемый рецепт отличается от большинства. Маринованный лучок – хорошая острая закуска к крепким напиткам, прекрасное дополнение и украшение к мясным блюдам. Можно, конечно, купить готовый, но сделать собственными руками и интереснее, и надежнее. Для приготовления я использовал лук-севок – обычный репчатый и красный роми. Получился жемчужный и рубиновый лук. Отличается не только цветом, но и вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованный лук жемчужный и рубиновый ингредиенты Банки, в которые будете помещать лук, простерилизовать, крышки прокипятить. Лук очистить от верхнего слоя кожуры.

Маринованный лук жемчужный и рубиновый ингредиенты Обрезать кончики со стороны корешков.

Маринованный лук жемчужный и рубиновый ингредиенты Уложить лук в банки как можно плотнее.

Маринованный лук жемчужный и рубиновый ингредиенты У меня получилось не очень плотно. Отправить к луку оба перца.

Маринованный лук жемчужный и рубиновый ингредиенты Приготовить маринад (это можно сделать и заранее). Вскипятить литр воды с солью, лавровым листом и гвоздикой. Как только вода закипит, влить уксус, снять маринад, размешать и дать немного остыть. Залить маринадом банки, плотно закрыть крышками, опрокинуть на крышки, накрыть полотенцем и дать постоять так сутки.

Маринованный лук жемчужный и рубиновый ингредиенты Затем перевернуть и убрать в холодильник. Лук будет готов через две недели.

Маринованный лук жемчужный и рубиновый ингредиенты Приятного аппетита!




Маринованный лук жемчужный и рубиновый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru