Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Начинка для пирогов из черешни

Автор: angkay

Начинка для пирогов из черешни

Описание: Думаю, что многие так делают начинки. Я очень давно просто перемешивала фрукты с крахмалом, но результат не устраивал. Фруктовый сок все равно вытекал и пригорал. Потом решила проварить фрукты с крахмалом и осталась довольна. Так с тех пор и делаю любые фрукты. Это очень удобно. Начинка остается термостабильной и не течет. Количество сахара в рецепте можно, как добавить, так и убавить. Тоже относится и к количеству крахмала. Все зависит от сочности фруктов и их сладости. Я люблю, чтобы начинка была более плотненькой.

Ингредиенты

Приготовление

Начинка для пирогов из черешни ингредиенты Черешню помыть, почистить от косточек, сердцевины.

Начинка для пирогов из черешни ингредиенты Крахмал смешиваем с сахаром. Предлагаю использовать именно картофельный крахмал, потому что он не меняем яркость фруктов и "желе" остается прозрачным, не мутным.

Начинка для пирогов из черешни ингредиенты Сахар с крахмалом высыпаем на фрукты и перемешиваем.

Начинка для пирогов из черешни ингредиенты Ставим на медленный огонь, помешиваем и ждем выделения сока. Добавляем огонь. Можно воспользоваться СВЧ. Ставим на 20 секунд, достаем и перемешиваем. Повторяем.

Начинка для пирогов из черешни ингредиенты При постоянном помешивании доводим до кипения и заваривания крахмала. Даем остыть и используем.






Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким!

Начинка для пирогов из черешни — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru