Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица "40 зубочков чеснока"

Автор: JeSeKi

Курица 40 зубочков чеснока

Описание: Девочки и мальчики, прошу тапками не забрасывать. На сайте есть подобный рецепт, но мой все же отличается. Заходите в гости снимать пробу!

Ингредиенты

Приготовление

Курица 40 зубочков чеснока ингредиенты Курицу помыть, обсушить бумажным полотенцем. В шприц набрать соевый соус и хорошо "обколоть" курицу со всех сторон. Убрать промариноваться на пару-тройку часов.

Курица 40 зубочков чеснока ингредиенты В сковороду (если у Вас есть со съемной ручкой, то используйте ее) выложить половину сливочного масла, тимьям и очищенные зубочки чеснока. На среднем огне, постоянно помешивая обжариваем чеснок до приятного румяного цвета. Не пережарьте!

Курица 40 зубочков чеснока ингредиенты Остальное сливочное масло чуть поддопить в микроволновке, добавить соль, смесь перцев и хорошо перемешать.

Курица 40 зубочков чеснока ингредиенты Обмазать вышеприготовленной смесью курицу со всех сторон и хорошо внутри.

Курица 40 зубочков чеснока ингредиенты Выкладываем курицу в сковороду (вот почему нужна сковорода со съемной ручкой) на обжаренный ароматный чеснок. Либо перекладываем чеснок в форму для запекания, а сверху курицу. Крылышки приколоть к телу курицы зубочистками.

Курица 40 зубочков чеснока ингредиенты Зажариваем нашу курицу в предварительно разогретой до 180°С духовке 1 - 1ч. 30 мин. Не забываем периодически смазывать курицу жидкостью со дна сковороды.










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Курица "40 зубочков чеснока" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru