Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье "Шоколадное"

Автор: JeSeKi

Песочное печенье Шоколадное

Описание: Вкусное, сытное, аппетитное и очень красивое печенье! В составе печенья нет ни разрыхлителя, ни соды, но печенье невероятно нежное, рассыпчатое. Очень вкусно с холодным молоком. Угощайтесь, мои дорогие!

Ингредиенты

Шоколадная основа Тесто

Приготовление

Песочное печенье Шоколадное ингредиенты Приготовим шоколадную основу. Для этого в небольшую кастрюлю добавим масло, сахар, молоко. На небольшом огне доведем смесь до полного растворения сахара и масла.

Песочное печенье Шоколадное ингредиенты Добавим какао-порошок, постоянно помешивая доведем смесь до кипения и проварим пару минут. Смотрите, чтобы смесь не подгорела! Даем остыть шоколадной основе до комнатной температуры.

Песочное печенье Шоколадное ингредиенты Для приготовления теста я использую комбайн с насадкой нож, но можно завести тесто и руками. Мягкое сливочное масло поместить в чашу комбайна, добавить муку, соль, яйцо. Измельчаем все в крошку (за несколько секунд).

Песочное печенье Шоколадное ингредиенты Добавляем к нашей крошке шоколадную основу и замешиваем мягкое, нежное шоколадное тесто.

Песочное печенье Шоколадное ингредиенты Перекладываем тесто в чашку, закрываем пленкой и убираем на 1 - 1, 5 часа в холодильник.

Песочное печенье Шоколадное ингредиенты Раскатываем остывшее тесто в пласт толщиной 5-6 мм и вырезаем печенья.

Песочное печенье Шоколадное ингредиенты Выкладываем печенья на застеленный пекарской бумагой противень. Из данного количества теста у меня получилось 56 печений.

Песочное печенье Шоколадное ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке 10-15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке!


Очень вкусно с холодным молоком! Прошу к столу!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Песочное печенье "Шоколадное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru