Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковый салат с болгарским перцем "Юрча-бенс"

Автор: Сельская Мишка

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс

Описание: Заготовка из кабачков, болгарского перца, лука и помидоров в маринаде из петрушки, чеснока, и традиционных соли, сахара, масла и уксуса. Нам очень полюбился рецепт "Закуска из кабачков на зиму "Юрча"" от Светы (Svetttttt). Маринад, в который основным игредиентом входит петрушка - приятнейшее открытие, в этом году посадки петрушки увеличили специально для него. В моем варианте я изменила способ закладки овощей - нам нравится, когда каждый овощ в салатике отдельно похрустывает)). Этот способ я взяла из рецепта, который тоже обязательно повторяю каждый год - Анкл Бенс, за него большое спасибо Дашечке-добряшечке с сайта eka-mama Вот и получился у меня - Юрча-Бенс)))

Ингредиенты

Овощи Маринад

Приготовление

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Вот из этих продуктов мы будем готовить. Из такого количества, как в рецепте, получится примерно 10 поллитровых банок салата.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Начинаем готовить с чеснока - по совету Оли - wordberry (http://www.povareno k.ru/advice/show/168 1/) я кладу его в теплую воду на час, после этого он легко чистится. Итак, замачиваем чеснок, разделив его на зубчики в теплой воде.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Теперь готовим банки - моем и стерилизуем. Я готовлю в поллитровых банках, и стерилизую их в микроволновке - наливаю на донышко немного, ложки 4 столовых, воды, и ставлю на полную мощность на 3-5 минут. За один раз стерилизуются 4 банки. Тем временем в ковшике на плитке кипячу крышки, воду из банок выливаю, и накрываю стерильными крышками. Всё, теперь в самом конце, когда уже устану, о банках думать не придется )

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Подготавливаем болгарский перец - моем, режем пополам вдоль, удаляем семена, еще раз моем и режем длинными полосочками - лук мы нарежем полукольцами, и будет хорошо, если перец и лук будут нарезаны одинаково.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Подготавливаем кабачки - моем, если нужно, чистим и удаляем, если уже жесткие, семена. Режем брусочками, некрупно, чтобы гармонировали с порезанными полосочками и полукольцами перцем и луком.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Самая "приятная" операция, мы все ждем ее с нетерпением - чистим и режем полукольцами репчатый лук. Но и тут, все не так грустно - можно не отрезать попку, и тогда луковица не распадается, и резать ее гораздо быстрее и легче.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Чистим и режем помидоры. Мне так нравится их чистить, что я чищу везде, где можно, даже если этого нет в рецепте ))) Протыкаем в двух местах помидор вилкой и опускаем все сразу в кастрюлю с кипящей водой на одну-две минуты, потом перекладываем в большую кастрюлю с холодной водой.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Теперь Сеньор Помидор раздевается охотно и быстро!

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Режем помидоры достаточно крупными брусочками, пополам, и каждую половинку еще на 9-12 частей.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Готовим маринад. Чистим чеснок, он уже готов к этому, очистится легко, моем и крупно режем петрушку, только чтобы удобно было класть в мясорубку.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Проворачиваем чеснок и петрушку.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Добавляем соль, сахар, горошки душистого и чёрного перца, масло и ставим на огонь в большой кастрюле, воду не добавляем - петрушка дает достаточно сока, а потом сок дают овощи. Когда закипит, высыпаем кабачки.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Через 15 минут добавляем перец, тушим ещё 10 минут.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Добавляем лук.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Ещё 10 минут, и добавляем помидоры. Через 5 минут вливаем уксус, и через 5 минут можно раскладывать по банкам.

Кабачковый салат с болгарским перцем Юрча-бенс ингредиенты Банки закручиваем, переворачиваем вверх донышком, укутываем и оставляем до остывания. Через сутки можно отправлять в кладовку. У меня эти заготовки жили до весны в прохладной комнате, градусов 15.


Приятного аппетита!

Кабачковый салат с болгарским перцем "Юрча-бенс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru