Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье сырно-овсяное

Автор: Nika

Печенье сырно-овсяное

Описание: Вкусное, мягкое печенье с хрустящей корочкой.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье сырно-овсяное ингредиенты Хлопья насыпала в миску и налила молоко. Перемешала и оставила их для набухания. Минут через 10 добавила в миску с хлопьями остальные ингредиенты. Насыпала измельчённый сыр, который подготовила с вечера. Просеяла муку, насыпала соду, лимонную кислоту, соль и перец.

Печенье сырно-овсяное ингредиенты Налила в массу масло и хорошо перемешала. Для печенья я взяла столовую ложку массы и, обваляв её в измельчённых хлопьях, скатала шарик чуть больше грецкого ореха. Пока делала шарики, духовка нагрелась до 180 градусов.

Печенье сырно-овсяное ингредиенты Противень застелила пергаментной бумагой и на неё разложила 12 шариков. Противень поставила в духовку на средний уровень.

Печенье сырно-овсяное ингредиенты Шарики увеличились в размере, и я их примяла рукой.

Печенье сырно-овсяное ингредиенты В центр печенья насыпала измельчённый сыр.

Печенье сырно-овсяное ингредиенты Выпекала печенье до румяного состояния минут 25. 15 минут при 180 градусах и после того, как насыпала сыр - 10 минут при 200 градусах.

Печенье сырно-овсяное ингредиенты Я и мои домашние очень любим выпечку с сыром. В этом печенье сыр очень чувствуется. Печенье с хрустящей корочкой, а середина воздушная и мягкая. Чувствуется и перец, что нам тоже понравилось.

Печенье сырно-овсяное ингредиенты На этом фото печенье только что из духовки. Остывшее печенье выглядит по-другому. Ноздристое.








Печенье сырно-овсяное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru