Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный соус "Кубанский"

Автор: svetlichn svetlana61

Томатный соус Кубанский

Описание: Этим рецептом я пользуюсь 4 года и все кто пробовал соус обязательно брали рецепт. Уже сегодня большинство моих знакомых и родных не покупают магазинные кетчупы и соусы, а варят "Кубанский" на собственных кухнях, так как ОН чудесный: густой, в меру сладкий и очень ароматный, без растительного масла и минимальным количеством уксуса!!! Пока не закончились томаты готовьте, ПОВАРЯТА!

Ингредиенты

Приготовление

Томатный соус Кубанский ингредиенты Взвешиваем помидоры, моем и подготавливаем их чтобы пропустить через соковыжималку

Томатный соус Кубанский ингредиенты Репчатый лук 2 шт. среднего размера пропустить через мясорубку

Томатный соус Кубанский ингредиенты Томатный соус кипятим 5 мин. и добавляем луковую кашицу. Варить на медленном огне 1-1,5 часа, чем дольше вывариваем жидкость, тем гуще будет соус!

Томатный соус Кубанский ингредиенты Специи такие как - гвоздика, перцы душистый и чёрный горошком уложить в самодельные мешочки. Я делаю их из марли: режу на квадраты и в двухслойную марлю заворачиваю каждую специю отдельно, завязывая на узелки.

Томатный соус Кубанский ингредиенты Чеснок раздавить или измельчить ножом и добавить в вываренное пюре, добавить соль, сахар, горчицу порошком, корицу молотую и мешочки со специями, уксус. Варить 10 мин. После чего извлечь ароматные мешочки из соуса!!!

Томатный соус Кубанский ингредиенты Разложить по чистым стерилизованным и сухим банкам! Закрутить прокипячёнными крышками! Не укрывать! Храню при комнатной температуре. Выход с порции 2 литра.

Томатный соус Кубанский ингредиенты Тёплой ОСЕНИ и яркого настроения Вам, ПОВАРЯТА!!!




Томатный соус "Кубанский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru