Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны, запеченные с грибами

Автор: mtata

Баклажаны, запеченные с грибами

Описание: Предлагаю вкуснейшую, нежную закуску из баклажана с грибами под сыром. Готовится очень быстро и порадует вас сливочным вкусом. Грибы можно брать любые, ароматнее будет с лесными. За основу взят рецепт Алексея Онегина, автору огромное спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Баклажан разрезать на 6-7 продольных ломтиков толщиной около 1 см, щедро посыпать солью, залить холодной водой, накрыть тарелкой, чтобы баклажан был в воде и оставить минут на 20.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Лук и чеснок нарезать мелкими кубикамии. Поставить сковороду на средний огонь и на смеси растительного (1ст. л.) и сливочного масел обжарить, помешивая, до мягкости и полупрозрачности.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Шампиньоны нарезать мелкими кубиками (я не мыла, только почислила), добавить к луку с чесноком, увеличить огонь и жарить, пока вся влага не выпарится. Добавить соль, смесь перцев.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Влить сливки и протушить до загустения, добавить мелкорубленную петрушку. Все перемешать.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты У баклажана слить воду, каждый кусочек обсушить бумажным полотенцем. Обжарить дольки баклажана с двух сторон в разогретом растительном масле до золотой корочки. Готовые баклажаны выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Приостывшие дольки баклажана каждую смазать сливочным сыром. Выложить подготовленные грибы и натертый сыр. Заготовки переложить на противень, застеленный пекарской бумагой.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Баклажаны запечь в разогретой духовки до 190С примерно 10мин.

Баклажаны, запеченные с грибами ингредиенты Пока сыр не расплавится. Кто любит сильно запеченый сыр, время увеличить. Аккуратно переложить баклажаны на тарелки, чтобы начинка не улетела с баклажана. Подавать закуску горячей.


Приятного аппетита!!!









Баклажаны, запеченные с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru