Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидоры с морковью по-корейски

Автор: lulochka

Помидоры с морковью по-корейски

Описание: Лёгкий в приготовлении, недорогой, а главное интересный рецепт!!! Яркая, красивая и очень вкусная заготовка.

Ингредиенты

Приготовление

Помидоры с морковью по-корейски ингредиенты Литровые банки тщательно моем (у меня 4 шт.), не стерилизовать. Морковь: моем, чистим и трём на тёрке для моркови по – корейски! ! ничем не заправляем! Помидоры моем, обрезаем место плодоножки и аккуратно разрезаем на половинки. p.s. мы можем взять любое количество моркови и помидоров, хватило бы банок! Когда основные продукты приготовлены, кладём на дно каждой банки: перец чёрный (горошек) – 2 шт.; лавровый лист — 1 шт.; чеснок – 1 зубчик порезанный на пластинки. Далее, выкладываем в банки тёртую морковь (примерно половину банки), хорошо утрамбовываем и на морковь начинаем выкладывать помидоры: берем половинку помидора, макаем резанной стороной в молотый чёрный перец и кладём на морковь – так до полной банки.

Помидоры с морковью по-корейски ингредиенты Для приготовления маринада потребуется: 1,5 л воды; 150 гр уксуса; 200 гр сахара; 2 столовых ложки соли. Маринада хватает примерно на 4 литровые банки. Кипятим воду, добавляем сахар и соль, даём прокипеть 2 минутки, добавить уксус и сразу выключить. Горячим маринадом залить помидоры с морковкой, прикрыть крышками и поставить заготовку в духовку для стерилизации. Стерилизую я при 180 гр. 10 мин. Далее выключаю духовку и открываю дверцу на 3 минуты.

Помидоры с морковью по-корейски ингредиенты Достаю банки, закатываю, переворачиваю и укутываю до полного остывания. Ждём подходящий момент, открываем и наслаждаемся!!! Надеюсь кому-нибудь пригодится! Р.S. отлично хранится в квартирных условиях.




Помидоры с морковью по-корейски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru