Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая мука в домашних условиях

Автор: angkay

Рисовая мука в домашних условиях

Описание: Рецепт предназначен для тех, у кого нет мельничек и рисовой муки в продаже. А так хочется сделать какой-то понравившийся с ней продукт. Но больше всего этот рецепт для людей, которые не переносят глютен, а так хочется вкусной и воздушной выпечки. Надеюсь кому-то пригодится. Процесс очень быстрый и легкий. Мои источники:интернет и форум Мука.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Берем любой рис. У меня круглый шлифованный.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Заливаем его водой и моем. Воду постоянно сливаем и меняем на новую.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Вода должна стать абсолютно прозрачной.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Воду сливаем. Рис высыпаем на полотенце и хорошо его обсушиваем. Рис должен быть без капель воды, но влажный. Это нам нужно для того, чтобы при его переработке техника не сгорела.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Рис частями кладем в кофемолку.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Перемалываем до состояния муки. Кофемолка справляется очень хорошо с этим процессом.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Муку высыпаем в сковороду с толстым дном и разравниваем. Включаем самый минимальный огонь и, помешивая, начинаем муку подсушивать. Периодически сковороду снимаем. Нам нужно муку не поджарить, а именно просушить. Мука не должна поменять цвет.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Как проверить высохла мука или нет? Нужно взять ее в руку и сжать между пальцами. Если она собирается в комок, то муку еще нужно сушить.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Готовая мука не "лепится", а рассыпается в руках.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Дать муке остыть и просеять ее через самое мелкое сито.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Крупные кусочки, которые остались в сите, опять прокрутить в кофемолке и просеять. Процесс повторить.

Рисовая мука в домашних условиях ингредиенты Мука готова. Положите ее в полотняный мешочек и каждый день перемешивайте, чтобы, если осталась влага, то она уходила, мука не слежалась и не стала прелой.




Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким!

Рисовая мука в домашних условиях — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru