Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливово-яблочный пирог с перцем

Автор: olyaivanchenko75

Сливово-яблочный пирог с перцем

Описание: Возможно, такое сочетание Вы ещё не встречали. Тогда, обязательно попробуйте этот пирог. Если положить 2-3 щепотки красного перца, остроты нет. В данном рецепте перец используется не для жгучести, а как пряность для необычного вкуса и аромата. Но если хотите поэкспериментировать, добавьте больше перца.

Ингредиенты

Приготовление

Сливово-яблочный пирог с перцем ингредиенты Перемешать венчиком яйца, соль, сахар (примерно 1 ст. л оставить), ванильный сахар. Помешивая влить молоко, затем растопленное масло. Добавить муку и разрыхлитель, размешать.

Сливово-яблочный пирог с перцем ингредиенты Тесто поделить на 2 части. В одну добавить порезанные яблоки. И выложить это тесто в форму, дно которой покрыто пергаментом (смазать маслом). У меня форма d=21см.

Сливово-яблочный пирог с перцем ингредиенты Сверху выложить половинки слив. Оставшийся сахар перемешать с корицей, кардамоном и перцем. Посыпать этой смесью сливы.

Сливово-яблочный пирог с перцем ингредиенты Сверху вылить оставшееся тесто.

Сливово-яблочный пирог с перцем ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180 град., 30-40 мин. Ориентируйтесь по своей духовке. После того, как пирог остынет, можно посыпать сахарной пудрой.




Сливово-яблочный пирог с перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru