Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Двухслойный творожник на овсяном корже

Автор: Мила-Людок

Двухслойный творожник на овсяном корже

Описание: Замечательный сытный завтрак, сочетающий пользу творога и овсянки. Прекрасным преимуществом этого десерта является то, что становится вкуснее после ночи в холодильнике, дозревает, как все "родственники" чизкейка.

Ингредиенты

Приготовление

Двухслойный творожник на овсяном корже ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся

Двухслойный творожник на овсяном корже ингредиенты Овсяное печенье измельчить любым способом (я в измельчителе) не до пыли

Двухслойный творожник на овсяном корже ингредиенты Смешать измельченное печенье с хлопьями

Двухслойный творожник на овсяном корже ингредиенты Смешать с растопленным и остуженным сливочным маслом

Двухслойный творожник на овсяном корже ингредиенты В форму диаметром 13 см овсяно-песочную смесь распределить, формируя невысокие бортики и утрамбовать. Выпекать в предварительно разогретой до 180 град. духовке 10 минут. Остудить.

Двухслойный творожник на овсяном корже ингредиенты В комбайне из творога, сметаны, сахара и яйца измельчить до образования кремообразной нежной массы. Сметану можно вводить не всю, а постепенно, масса не должна быть слишком жидкой.

Двухслойный творожник на овсяном корже ингредиенты Творожную массу поделить пополам, в одну половину добавить орехово-шоколадную пасту и хорошенько перемешать.

Двухслойный творожник на овсяном корже ингредиенты На основу из печенья выложить сначала белую массу, а потом темную. Выпекать 35-40 минут при температуре 160 град. Центр творожника должен слегка подрагивать.







Двухслойный творожник на овсяном корже — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru