Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяные бублики

Автор: Гали-28

Овсяные бублики

Описание: С рассветом, наш дом заполнился аппетитным ароматом овсяных бубликов. С добавлением овсяных хлопьев, которые придают тесту удивительный аромат, а готовым бубликам рыхлую структуру, с ароматной обсыпкой хлопьев с коричневым сахаром, булочки получились нежные и вкусные.

Ингредиенты

Тесто Обсыпка

Приготовление

Овсяные бублики ингредиенты Подготовить основные нужные ингредиенты.

Овсяные бублики ингредиенты Овсяные хлопья экстра ТМ Мистраль сложить в чашу блендера или кофемолку, размолоть их. Просеять, должно получится 20г муки и 20г мелких хлопьев. Смешать в миске все сухие ингредиенты. Оставив четвертую часть пшеничной муки.

Овсяные бублики ингредиенты В другой миске смешать кефир, яйцо, растительное масло, взбить венчиком, чтоб соединилось все.

Овсяные бублики ингредиенты Соединить обе смеси и замесить мягкое тесто, подсыпая в самом конце оставшуюся муку. Муку регулировать, больше-меньше. Получилось 460г мягкого теста. Разделить его на 10 частей и скатать шарики, подсыпая совсем немного муки.

Овсяные бублики ингредиенты В каждом шарике сделать углубление и раскрутить на столе при помощи любого предмета, я раскручивала маленькой скалкой, можно взять ручку или пальцем.

Овсяные бублики ингредиенты Разложить сформированные бублики на противень, застеленный смазанной бумагой или на коврик для выпечки. Оставить на столе на несколько минут, пока нагревается духовка.

Овсяные бублики ингредиенты Ставим противень с бубликами в горячую 180°C духовку и запекаем 20-25 минут. До легкого подрумянивая.

Овсяные бублики ингредиенты Приготовить обсыпку для бубликов. В одной тарелочке растопить в микро сливочное масло. А в другой смешать коричневый сахар и корицу с овсяными хлопьями экстра, ТМ Мистраль.

Овсяные бублики ингредиенты Горячие бублики окунаем в сливочное масло и сразу в сахарно -овсяную смесь.

Овсяные бублики ингредиенты Раскладываем на подносе, чтоб остыли.

Овсяные бублики ингредиенты Тем временем завариваем чай или кофе. И зовем к утреннему чаю домочадцев. Приятного чаепития!!!








Овсяные бублики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru