Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Батоны крученые к завтраку "Краски осени"

Автор: Ксения40

Батоны крученые к завтраку Краски осени

Описание: Эти ароматные, вкусные, полезные батоны к завтраку понравятся всей семье! По вкусу напоминают чем-то пирожки). Сразу скажу, чтобы испечь такие батоны к завтраку, нужно встать пораньше, ну или печь их на завтрак выходного дня, наверняка у многих в выходные завтраки поздние) Ну и конечно же их можно кушать не только на завтрак!

Ингредиенты

Приготовление

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты Берем две большие миски, - в одну выложим хлопья, во вторую муку двух видов и соль

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты В миску с хлопьями добавить дрожжи, мед, залить все стаканом теплой сыворотки, перемешать и отставить в сторонку

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты Морковь, свеклу помыть и натереть в разные миски на мелкую/среднюю терку. В миску с хлопьями добавить масло.

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты Взять миску с мукой, все тщательно перемешать и разделить поровну, отсыпав половинку в подходящую по размеру миску

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты К муке в большой миске добавить половину хлопьев и морковь, а к оставшимся хлопьям вторую порцию муки и свеклу, вот так примерно)

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты Руками замесить тесто, оно будет немного липким. Если вдруг у вас получится сухим, добавьте немного жидкости. Накройте миски полотенцем и поставьте в теплое место примерно на час.

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты Когда тесто поднимется, подпылите стол мукой, каждый колобок теста разделите на две части и скатайте вот такие колбаски)

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты И скрутите их попарно между собой жгутом, и выложите, на застеленный пергаментом и смазанный маслом, противень - вот так

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты Поставьте их подходить в теплое место примерно еще на час, - я поставила в духовку при температуре 50С, - вот так они поднялись за это время

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты Выпекать при температуре 180-200С, примерно 25-30 минут, готовые батоны смазать сливочным маслом, (ну это по желанию), накрыть полотенцем и дать немного отдохнуть.

Батоны крученые к завтраку Краски осени ингредиенты И подаем теплыми к завтраку! И такой батон теплым не режем, а ломаем руками! Вдыхаем аромат и наслаждаемся вкусом уходящего лета и красками осени!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Разлом еще теплого батона...



И еще, дорогие мои Поварята! За эти неполные две недели конкурса, благодаря тому, что я в свой рацион ввела отруби и хлопья, я похудела на 2 кг!



Батоны крученые к завтраку "Краски осени" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru