Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Аджика сырая "Полет в космос"

Автор: caramel77

Аджика сырая Полет в космос

Описание: Дорогие поварятки, делюсь с вами семейным рецептом, который у нас живет уже более 20 лет. Это не просто аджика, это бомба вкуса. Давно хотела с вами поделиться этим чудом, но пару лет как у нас в регионе пропал хрен. Но вот мама купила на базаре в этом году хрен и сразу сказала: давай крутить аджику. Когда хрена на огороде было много, мама делала сразу по три порции этой аджики, и до зимы доживала только одна порция в лучшем случае. Она получается очень вкусная и очень острая. Мужчины ее у нас едят ложками, а мы с мамой любим намазывать на хлеб и кушать с борщом. В пост она превратит любую скучную кашу в буйство вкуса. Готовить очень просто и продукты совсем простые. Так что, не проходите мимо, особенно любители остренького.

Ингредиенты

Приготовление

Аджика сырая Полет в космос ингредиенты Помидоры моем и нарезаем произвольными кусками.

Аджика сырая Полет в космос ингредиенты Перец чистим от семечек. Горький оставляем с семечками.

Аджика сырая Полет в космос ингредиенты Изначально в оригинальном рецепте все перекручивалось на мясорубке, теперь я делаю это блендером.

Аджика сырая Полет в космос ингредиенты Чеснок чистим. Измельчаем любым удобным способом. Мясорубкой, блендером или чеснокодавкой.

Аджика сырая Полет в космос ингредиенты Вот с хреном целое дело. Его перекручиваем только на старой советской мясорубке. Мама пыталась на электрической, не потянула, чуть ее не спалила. Говорят, от лука плачут, но вы не крутили вручную хрен. Я залила слезами всю кухню и в итоге позвала мужа, чтоб докрутил.

Аджика сырая Полет в космос ингредиенты Теперь хрен и чеснок смешиваем с остальными ингредиентами. Добавляем уксус, сахар и соль. Аджика готова. Ничего варить не нужно.

Аджика сырая Полет в космос ингредиенты Мама всегда закатывала эту аджику в стерильные банки железными крышками. Но последние годы используем банки с закручивающимися крышками, но также простерилизованными. Хранить исключительно в холодильнике. Стоит хорошо, никогда проблем не было, но она у нас зачастую не доживала и до Нового года. Вот только закатала аджику, так через пару часов муж уже прибежал и говорит: давай откроем баночку. Я не успела даже ничего возразить, как он ее уже уплетал за обе щеки. Аджика получается ядреная, так что, ваши рецепторы точно полетят в космос.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Аджика сырая "Полет в космос" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru