Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Приправа "Огонёк"

Автор: Светланка g980

Приправа Огонёк

Описание: Здравствуйте, дорогие поварята! Сегодня я с любимой нами острой ароматной приправой. Многим она знакома. "Огонёк" знаком мне с детства. Осенью, в обязательном порядке, мы крутим по несколько литров. Хоть и очень остро, исчезает она незаметно. Приправа подходит ко многим вторым блюдам, очень вкусно с хлебушком, с солёным салом или колбаской! Все любители остренького, угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Приправа Огонёк ингредиенты Все овощи тщательно помыть и вытереть насухо.

Приправа Огонёк ингредиенты Помидоры разрезать на части. Маленькие пополам, крупные на четвертинки. Вырезать основание плодоножки.

Приправа Огонёк ингредиенты Болгарский перец очистить от семенной коробочки.

Приправа Огонёк ингредиенты Перекрутить на мясорубке помидоры и болгарский перец.

Приправа Огонёк ингредиенты Затем чеснок

Приправа Огонёк ингредиенты И в последнюю очередь я перекручиваю жгучий перец вместе с семенами, срезая хвостики. Несколько помидоров оставляю напоследок, чтобы чеснок и перец не оставались в мясорубке. (Руками уже не касаюсь, помогаю ложкой). При работе с перцем лучше пользоваться перчатками.

Приправа Огонёк ингредиенты Добавить соль. Перемешать.

Приправа Огонёк ингредиенты Перелить в сухую чистую банку. Получилось 2,5 литра приправы. Накрыть капроновой крышкой и убрать в холодильник. Хранится приправа замечательно несколько недель.


Приправа "Огонёк" готова! Угощайтесь!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Приправа "Огонёк" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru