Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковички на индийский манер

Автор: Vishnja

Луковички на индийский манер

Описание: Именно так назывался этот рецепт в журнале "Burda Moden"! Я решила название не менять и скорее познакомить вас с этой аппетитной закуской! Приготовленные таким образом луковицы очень хороши с жареным мясом, рыбой и сыром!

Ингредиенты

Приготовление

Луковички на индийский манер ингредиенты Продукты, которые нам понадобятся. Вместо лука-севка можно взять луковицы большего размера.

Луковички на индийский манер ингредиенты Луковички обдать кипятком, а затем холодной водой.

Луковички на индийский манер ингредиенты После этого, срезая донце, снять шелуху. Очищенные луковицы промыть под проточной водой.

Луковички на индийский манер ингредиенты Вино и уксус смешать в отдельной посуде, посолить и слегка подсластить разбавленным сиропом. По желанию можно взять и просто сахар. Всё добавляйте по своему вкусу. Я взяла 1 ч. л. соли и 3 ч. л. разбавленного сиропа. Добавляем пряности: горошины черного перца и душистого, семена горчицы, лавровый лист, стручок острого перца, куркуму, тмин. Если стручок перца большой (как здесь), то его разрезать пополам. Всё перемешать и вскипятить.

Луковички на индийский манер ингредиенты Добавить луковицы.

Луковички на индийский манер ингредиенты Отвар снова довести до кипения и варить в течение 10 минут. Если вместо лука-севка взять луковицы большего размера, то время готовки удлиняется на 5 минут.

Луковички на индийский манер ингредиенты Лук охладить в маринаде и дать настояться одну ночь.

Луковички на индийский манер ингредиенты Луковички подавать в этом же маринаде.

Луковички на индийский манер ингредиенты Приятного аппетита!


Такая закуска - отличное дополнение к сыру!





Луковички также хороши с жареным мясом и рыбой!



Приглашаю попробовать!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Луковички на индийский манер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru