Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины "Сплошная польза"

Автор: lenkafe

Маффины "Сплошная польза"

Описание: Никто в семье не догадался, что входит в состав этих пышных, сочных и очень шоколадных кексов. А вам интересно?

Ингредиенты

Приготовление

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты Свеклу отварить или запечь в духовке.

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты Хлопья залить горячим молоком, оставить набухать.

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты Просеять муку, смешанную с какао и разрыхлителем.

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты Свеклу очистить и измельчить блендером (получается около стакана пюре). Чернослив порезать сантиметровыми кубиками.

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты Соединить яйца, масло и сахар.

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты Взбить до образования пены.

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты Добавить свекольное пюре, чернослив, муку и гречку. Перемешать.

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты Тесто получается довольно густое.

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты Разложить тесто по силиконовым формам для маффинов (на 2/3 высоты).

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты Выпекать кексы 20-25 минут при температуре 160 градусов. Остудить на решетке.

Маффины "Сплошная польза" ингредиенты У меня получилось 12 больших маффинов и еще 4 маленьких кексика (они не дожили до фотосессии).


Свекла, чернослив, гречка - весьма полезное трио для начала дня. А шоколадный вкус поднимает настроение!







Приятного аппетита и хорошего настроения!!!

Маффины "Сплошная польза" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru