Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневая галета с зеленым луком "Осенняя"

Автор: lenkafe

Гречневая галета с зеленым луком Осенняя

Описание: Первые осенние цветы и последний зеленый лучок на даче. Осень... Для поднятия настроения предлагаю приготовить к воскресному завтраку вкуснейший простой пирог. С удовольствием рекомендую рецепт!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Гречневая галета с зеленым луком Осенняя ингредиенты Гречневые хлопья смолоть в кофемолке до состояния муки. Смешать и просеять гречневую и пшеничную муку и соду.

Гречневая галета с зеленым луком Осенняя ингредиенты Высыпать сухую смесь с большую миску, добавить кефир и масло, замесить мягкое нелипкое тесто.

Гречневая галета с зеленым луком Осенняя ингредиенты Галетное тесто отправить в холодильник.

Гречневая галета с зеленым луком Осенняя ингредиенты Для начинки нарезать зеленый лук и потомить его с кусочком сливочного масла 5 минут.

Гречневая галета с зеленым луком Осенняя ингредиенты К остывшему луку добавить творожный сыр, сметану и разболтанные яйца (немного отлить для смазывания пирога).

Гречневая галета с зеленым луком Осенняя ингредиенты Тесто раскатать до диаметра 30 см, стараясь края сделать потоньше. Далее пирог можно формировать сразу на пергаменте (галета предполагает свободную форму). Я делала пирог в силиконовой форме диаметром 24 см.

Гречневая галета с зеленым луком Осенняя ингредиенты Переместить тесто в форму и выложить начинку. Посыпать тертым сыром.

Гречневая галета с зеленым луком Осенняя ингредиенты Края теста загнуть на начинку, формируя "складочки" (фото формовки из другого моего рецепта, сегодня как-то упустила). Смазать бортик отложенным яйцом, посыпать при желании кунжутом.

Гречневая галета с зеленым луком Осенняя ингредиенты Выпекать галету при 150 градусах 40-45 минут до готовности. Пирог слегка остудить, выложить из формы на сервировочное блюдо и украсить зеленым луком.


Пирог получился чудесным, с забытым деревенским вкусом бабушкиной выпечки. Чай с лимоном и кусочек такой галеты - прекрасный осенний завтрак!







Приятного аппетита и хорошего настроения!!!

Гречневая галета с зеленым луком "Осенняя" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru