Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяные оладьи в бутылке

Автор: ogiway

Овсяные оладьи в бутылке

Описание: Румяные оладьи на завтрак любимы многими. А если они еще и овсяные, с медом, да еще и заводятся с вечера – и вовсе красота! Утром всего 20 минут - и на столе горячее нежное лакомство!

Ингредиенты

Приготовление

Овсяные оладьи в бутылке ингредиенты Блины и оладьи лучше удаются, когда тесто постоит и клейковина в нем набухнет. Чтобы утром не вскакивать ни свет, ни заря, заведите тесто с вечера. В бутылку с широким горлом налейте простоквашу. У меня, собственно, в этой бутылке простокваша сама и …того – завелась. ))) Разбейте в бутылку яйца, добавьте соль и сахар. Взболтайте. Всыпьте хлопья экстра и снова взболтайте. Просейте муку и всыпьте в бутылку. Удобно это делать с помощью обрезанного горлышка обычной пластиковой бутылки. У меня в ящике кухонного стола лежит такая импровизированная «воронка» - порой очень выручает. Закрутите крышку и энергично встряхните бутылку раза три- четыре. Уберите в холодильник до утра.

Овсяные оладьи в бутылке ингредиенты Утром добавьте в бутылку соду, погашенную 2 столовыми ложками крутого кипятка, встряхните, чтобы перемешалось, и жарьте оладьи на разогретом масле. Очень удобно понемногу выдавливать густое тесто из бутылки на сковороду- получается аккуратно. Жарьте на среднем огне до румяной корочки.

Овсяные оладьи в бутылке ингредиенты Подавайте оладьи сразу же, горячими. Особенно хороши овсяные оладьи с душистым медом.














Овсяные оладьи в бутылке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru