Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей, абрикосами и орехами

Автор: мисс

Салат с курицей, абрикосами и орехами

Описание: Такой салат непременно оценит женская половина сайта. Пикантное и оригинальное сочетание курицы и абрикоса. А благодаря MAGGI® На второе для нежного филе куриной грудки c чесноком и травами блюдо получается более оригинальным по вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты Основным ингредиентом в этом салате является курица. И готовить её будем с помощью приправы MAGGI® "На второе для нежного филе куриной грудки c чесноком и травами". В упаковке находится 4 листа, пропитанных маслом и травами. Нам понадобится один лист для одной полугрудки курицы.

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты Грудку отбиваем до толщины 1,5-2 см, кладём на половину листа.

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты Закрываем второй половиной листа, придавливаем рукой.

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты На нагретую сковороду кладём курицу в листе. Добавлять масло более не требуется. Готовим филе на слабом огне.

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты Через 7 минут переворачиваем лист на другую сторону и доводим до готовности ещё 7 минут.

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты Пока готовится куриное филе, режем тонкими полосками черешковый сельдерей, измельчаем зелёный лук и кинзу.

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты Готовое куриное филе освобождаем от листа бумаги, даём немного остыть и режем тонкими полосками.

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты Смешиваем куриное филе, сельдерей, кинзу и зелёный лук. Добавляем тонко порезанный абрикос. В сезон можете брать свежий, в данный момент вяленый.

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты Делаем заправку. Смешиваем майонез (лучше домашний), йогурт, горчицу с зёрнами и свежемолотую смесь перцев.

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты Заправляем салат, перемешиваем.

Салат с курицей, абрикосами и орехами ингредиенты Посыпаем салат обжаренными кедровыми орехами. Подаём охлаждённым. Приятного аппетита!











Салат с курицей, абрикосами и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru