Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброд с яичным паштетом

Автор: Тамара Плак

Бутерброд с яичным паштетом

Описание: Эти бутерброды очень просты в приготовлении. Продукты для них всегда под рукой. Понравятся и взрослым, и детям. А для начинающих познавать азы кулинарии они будут просто находка.

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Вот наши продукты. Яйца возьмите 2-х дневной давности. Свежие яйца плохо очищаются. Яйца обязательно помойте.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Отваривайте яйца в течение 8 минут. Потом горячую воду слейте, залейте холодной. Пусть яйца побудут в холодной воде минуты 3.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Нарежем хлеб или батон. Если они у вас нарезные, сразу отложите 10 ломтиков на бутерброды.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Очистим яйца. Разрежем их пополам, достанем желтки. Белки пока отложим в сторону.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Желтки тщательно разминаем вилкой. Они легко поддаются. Солить их не надо.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Добавляем к желткам две ложки мягкого сливочного масла. Одна ложка с верхом - это 20 г. Разминаем, стараясь перемешать вместе с желтками.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Если масло не перемешивается с желтками, переложите смесь в железную чашку и прогрейте на огне 2-3 секунды, не больше. При этом постоянно помешивая. Масло сразу станет податливым.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Берем белок и мелко его рубим ножом. Нож должен быть острым, так с ним легче работать. А вот сейчас присаливаем порубленный белок. Пересаливать не надо. Соль берите мелкую, можно с пряностями, которые вам нравятся.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Порубленный белок пересыпаем к желткам с маслом. В смесь добавляем 1/2 чайной ложки горчицы. Все тщательно перемешиваем.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты И смесь намазываем на ломтики хлеба или батона. Намазывайте не густо, иначе начинка слетит. И последний штрих: присыпаем наши бутерброды мелко нарезанным зеленым луком.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Вот такие вкусные бутерброды у нас получились.

Бутерброд с яичным паштетом ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Бутерброд с яичным паштетом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru