Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из куриной грудки с овощами

Автор: subsidii66

Салат из куриной грудки с овощами

Описание: Этот салат понравится в первую очередь поклонникам здорового питания. Сочная нежнейшая куриная грудка, приготовленная без капли масла в ароматных травах от "MAGGI", и хрустящие овощи с пикантной заправкой из оливкового масла с соком лайма - это очень вкусно и полезно. Да и готовить очень легко и просто. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Салат из куриной грудки с овощами ингредиенты Куриную грудку промыть, обсушить и отбить молоточком до толщины 1,5 см. Лист для жарки "МAggi для Нежного Филе куриной грудки с чесноком и травами" развернуть, поместить на одну половину куриное филе, накрыть второй половиной листа. Придавить ладонью.

Салат из куриной грудки с овощами ингредиенты Сухую сковороду разогреть на огне и положить на неё завёрнутый рулет. Готовить на слабом огне в течение 7 минут с каждой стороны.

Салат из куриной грудки с овощами ингредиенты Филе снять с огня, остудить и нарезать ломтиками.

Салат из куриной грудки с овощами ингредиенты Имбирь очистить от кожицы, натереть на мелкой тёрке. Выжать 1 ч. л. сока.

Салат из куриной грудки с овощами ингредиенты В небольшую миску добавить оливковое масло, сок имбиря, свежевыжатый сок лайма, соль и перец по вкусу. Взбить венчиком.

Салат из куриной грудки с овощами ингредиенты Красный перец помыть, очистить от семянной коробки. Нарезать тонкой соломкой.

Салат из куриной грудки с овощами ингредиенты Морковь помыть, очисть от кожицы, нарезать тонкими колечками. При желании можно проблашировать в кипящей воде 5 минут.

Салат из куриной грудки с овощами ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло, добавить очищенный и нарезанный тонкими ломтиками чеснок, обжарить до появления аромата. Чеснок удалить. В ароматное масло добавить стручковую фасоль, обжарить 5-7 минут. Охладить.

Салат из куриной грудки с овощами ингредиенты На блюдо выложить листья салата, куриную грудку, сладкий перец, морковь, фасоль. Полить заправкой. Приятного аппетита!



.

.

.


Салат из куриной грудки с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru