Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой

Автор: NataliaNik

Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой

Описание: Осень богата выбором овощей, которые можно жарить, варить, тушить и тд. Я очень люблю запекать овощи в горшочках. Это просто, быстро, вкусно и интересно. Корнеплоды прекрасно подходят для запекания в горшочке. А если к ним добавить ветчину, грудинку, да заправить все это соевым соусом... ммм... не оторваться! В данном рецепте основными ингредиентами у меня станут репа и картофель, у которых сейчас самый сезон, и их можно найти практически в любом магазине.

Ингредиенты

Приготовление

Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой ингредиенты Все овощи мою и чищу.

Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой ингредиенты Картофель и репу режу небольшими кубиками. Добавляю к ним 1 чайную ложку соли и перемешиваю.

Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой ингредиенты Лук мелко режу. Морковь нарезаю небольшими треугольничками. В разогретую сковороду вливаю растительное масло, кладу морковь и лук, обжариваю 1-2 минуты.

Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой ингредиенты Добавляю в сковороду нарезанную соломкой ветчину и грудинку.

Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой ингредиенты Вливаю соевый соус и добавляю черный молотый перец. Перемешиваю и держу на огне еще пару минут.

Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой ингредиенты Затем соединяю нарезанные корнеплоды и обжаренные ингредиенты. Перемешиваю.

Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой ингредиенты Раскладываю овощи по горшочкам, закрываю крышками. У меня все поместилось в 3 достаточно больших горшочка. Если горшочки небольшие, то их может понадобиться 4 штуки.

Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой ингредиенты Ставлю горшочки в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час. Через 45-50 минут запекания аккуратно снимаю с горшочков крышки, посыпаю тертым сыром. Оставляю запекаться без крышечек до окончания исходного времени, чтобы сыр расплавился и зарумянился. Я последние 10 минут переключила духовку на режим верхнего гриля.










Корнеплоды, запечённые с ветчиной и грудинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru