Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лунный пряник с кокосовой начинкой

Автор: NDemon

Лунный пряник с кокосовой начинкой

Описание: В Китае начали праздновать праздник середины осени (в 2017 г. отмечается 5 октября). На этот праздник китайцы поедают юэбины - лунные пряники (лунные пирожки). Начинки у них бывают самые разные. Сегодня я перевел с китайского кулинарного портала рецепт юэбина с кокосовой начинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Смешать инвертный сироп или сироп глюкозы с маслом, добавить соль. В оригинальном рецепте еще добавляется щелочная вода. Что это такое и для чего я, честно говоря, не знаю. У нас она не продается, можно только заказать в Китае. Может к следующему празднику середины осени закажу.

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Ввести муку, замесить тесто, положить в пакет и убрать на несколько часов в холодильник.

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Крахмал смешать с холодным молоком. Вылить на сковороду, добавить сахар, сгущеное молоко и сливочное масло.

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Нагревать на слабом огне, непрерывно помешивая, до получения однородной массы.

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Добавить кокосовую стружку

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Убрать с огня и тщательно перемешать. Остудить.

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Скатать кокосовую начинку в 9 шариков примерно по 35 г каждый

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Тесто разделить на 9 частей примерно по 15 г. Тесто тонко раскатать и обернуть тестом начинку.

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты В Китае для формовки юэбинов используются специальные формочки и прессы. У меня таковых нет, может также к следующему празднику середины осени закажу, поэтому я просто придал колобкам приплюснутую форму.

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 12 минут

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Смазать юэбины яичным желтком, поставить на верхнюю полку духовки, увеличить нагрев до 200 градусов. Выпекать еще пару минут до золотистости.

Лунный пряник с кокосовой начинкой ингредиенты Едят юэбины обычно остывшими.




Лунный пряник с кокосовой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru