Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречка на завтрак

Автор: Okoolina

Гречка на завтрак

Описание: Один из вкуснейших вариантов гречневой каши на завтрак - каша с овощами и глазуньей. Делается просто и быстро. Результат отличный. Вы можете есть кашу просто безо всего или подать к ней ветчину, колбасу, сосиски или мясо.

Ингредиенты

Каша Для подачи

Приготовление

Гречка на завтрак ингредиенты Варим гречневую кашу на бульоне. Я взяла куриный бульон. Можно сварить просто на воде. Кашу варим в соотношении один к двум. На стакан 200 мл гречки я взяла 400 мл бульона. Бульон у меня был уже солёный и я его не досаливала. Кашу мы будем заправлять соевым соусом, не пересолите! Каша готова и я её заправила двумя столовыми ложками соевого соуса KIKKOMAN сладкий. Перемешала.

Гречка на завтрак ингредиенты Параллельно делаем овощи. Морковь натираем на тёрке. Чеснок чистим и каждую дольку давим плоской стороной ножа.

Гречка на завтрак ингредиенты Овощи: помидор, лук красный и болгарский перец режем произвольно, как вы любите.

Гречка на завтрак ингредиенты В сотейник наливаем масло, разогреваем его и выкладываем чеснок раздавленный. Делаем чеснок в масле с одну минуту, чтобы он отдал аромат маслу и убираем его.

Гречка на завтрак ингредиенты Далее-лук чуть обжариваем и выкладываем помидор, перец болгарский и морковь. Тушим до готовности.

Гречка на завтрак ингредиенты Выкладываем гречку и перемешиваем. Огонь убавляем на MIN. Если вам показалось не солено, то досолите по вкусу.

Гречка на завтрак ингредиенты Разравниваем верх каши немного с "бортиками", чтобы удобно разбить и поместить яйца на поверхность. Вот таким вот образом. Накрываем крышкой и доделываем кашу до готовности - до готовности яиц. Я люблю чтобы желток не совсем схватился.

Гречка на завтрак ингредиенты В дополнение к каше я сделала колбасу в масле сливочном. На сковороде растапливаем масло сливочное и выкладываем в него колбасу порезанную брусочками. Колбасу не жарим, а только припускаем в масле. Выкладываем на тарелку к каше и маслом растопленным поливаем блюдо.


Завтракаем этой чудесной кашей. Очень вкусно! Для самых дорогих и любимых сытный завтрак в выходной! А главное, что это просто и быстро!







Гречка на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru