Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясные шкатулки с курицей и огурцом

Автор: nikulj

Мясные шкатулки с курицей и огурцом

Описание: Хочу поделиться замечательным рецептом, подобный нашла на другом сайте (автор Лена Leshkin-67 ), но дополнила своей начинкой и оформлением. Сочетание необычного фарша и пикантной начинки не оставят никого равнодушным. Попробуйте, очень просто, вкусно и красиво!!

Ингредиенты

Приготовление

Мясные шкатулки с курицей и огурцом ингредиенты Курицу мелко порезала, замариновала в соевом соусе.

Мясные шкатулки с курицей и огурцом ингредиенты Огурчики и сыр порезала тонкими брусочками..

Мясные шкатулки с курицей и огурцом ингредиенты К фаршу добавила чеснок, соль, перец по вкусу, взбитое яйцо, манку (заварить кипятком, тогда фарш будет воздушнее), хорошо размешала. Из фарша сделала лепешки (у меня получилось 12 огромных котлет), положила немного курочки, кусочек огурца и сыра, завернула края, придала форму круглой котлеты.

Мясные шкатулки с курицей и огурцом ингредиенты Обваляла в сухарях.

Мясные шкатулки с курицей и огурцом ингредиенты Выложила на противень, смазанный маслом.

Мясные шкатулки с курицей и огурцом ингредиенты Сверху смазала сметаной (посолила ее и поперчила), положила ломтики помидоров, их тоже посолила и поперчила, потом для верности, чтобы не сползли, воткнула зубочистки, отправила в духовку 200 С на 30 минут.

Мясные шкатулки с курицей и огурцом ингредиенты Вот такие симпатяги получились, шкатулочки с сюрпризом. Фарш с манкой - вкус потрясающий, сок мясной не вышел вообще, манка его полностью впитала. Сочетание фарша с кусочками курицы тоже очень интересное. Приятного аппетита!!




Мясные шкатулки с курицей и огурцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru