Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе

Автор: NataliaNik

Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе

Описание: Куриные бедра, запеченные в духовке с баклажанами и перцем, простое и вкусное блюдо. Прекрасный вариант для домашнего ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе ингредиенты Для приготовления понадобится огнеупорная форма для запекания.

Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе ингредиенты Баклажаны и перец мою и режу кубиками.

Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе ингредиенты Лук-порей нарезаю кружочками. Чеснок измельчаю.

Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе ингредиенты В разогретую сковороду вливаю растительное масло, кладу овощи. Добавляю сахар, 1/2 ст. л. соли, черный молотый перец, перемешиваю. Обжариваю овощи на сильном огне 2-3 минуты. Затем снимаю с огня.

Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе ингредиенты С помидор снимаю кожицу и измельчаю их в блендере. Если времени совсем мало, то кожицу можно не снимать. Но если снять, овощной соус получается нежнее.

Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе ингредиенты Вливаю измельченные томаты в сковороду к овощам. Туда же вливаю классический соевый соус Киккоман. Перемешиваю.

Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе ингредиенты Перечно-баклажанный соус вливаю в огнеупорную форму. Сбоку укладываю лавровый лист. Сверху на соус укладываю куриные бедра, натертые 1/2 ст. л. соли. Придавливаю их, чтобы они оказались на половину в соусе.

Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе ингредиенты Ставлю форму в разогретую до 200 градусов духовку на 45 минут. Последние 5 минут я переключила на режим верхнего гриля, чтобы у бедер образовалась румяная золотистая корочка. Куриные бедра готовы! Приятного аппетита!








Куриные бедра в перечно-баклажанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru