Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из свеклы, феты и киви

Автор: mtata

Салат из свеклы, феты и киви

Описание: Предлагаю рецепт салата из запеченной свеклы: она полезнее, чем отварная. Я запекаю свёклу в фольге в духовке, когда выпекаю хлеб. За счет такого способа термической обработки в ней сохранится значительно больше витаминов и полезных веществ. У запеченной свеклы вкус бесподобный, не сравнимый с отварной. Салат нежный, с легкой кислинкой киви.

Ингредиенты

Салат Соус

Приготовление

Салат из свеклы, феты и киви ингредиенты Готовим соус. Горчицу, оливковое масло, винный уксус, соль и черный перец смешать (взбить) в баночке до состояния эмульсии.

Салат из свеклы, феты и киви ингредиенты Чтобы в свекле остались все полезные вещества, хвостик, ботву и шкурку не срезайте. Хорошо промойте под проточной водой, оберните плотно пищевой фольгой. Запекать свеклу следует при температуре 200 градусов, примерно 1-1,5 часа - крупные клубни, средние - 40 мин.. Готовность свеклы можно проверить, проткнув ее зубочисткой.

Салат из свеклы, феты и киви ингредиенты Свеклу очистить и нарезать небольшими кубиками. Фету и киви нарезать кубиками.

Салат из свеклы, феты и киви ингредиенты Заправить салат соусом.

Салат из свеклы, феты и киви ингредиенты Добавить измельченную петрушку.


Приятного аппетита!!!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Салат из свеклы, феты и киви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru