Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие булочки с овощами и курицей

Автор: golubga

Хрустящие булочки с овощами и курицей

Описание: Предлагаю вам рецепт хрустящих булочек с овощами и курочкой. А в дополнение к булочкам хлебную запеканку. Готовить очень просто!

Ингредиенты

Приготовление

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 1. Приготовим куриную грудку. Куриную грудку отбить с двух сторон до толщины 1,5-2 см.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 2. Достать лист для жарки куриной грудки и раскрыть. Положить филе на его половину и прикрыть второй половинкой листа.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 3. Завернутую грудку прижать рукой.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 4. На разогретую без масла сковороду, положить завернутую грудку и на слабом огне обжарить с двух сторон.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 5. У булочек срезать верхушки и удалить мякиш.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 6. Баклажан и кабачок нарезать соломкой.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 7. На разогретом растительном масле обжарить овощи. В конце приготовления добавить приправу, перец молотый и соль по вкусу.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 8. Выложить овощи в миску и добавить кусочки курицы, перемешать.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 9. У двух яиц отделить белок от желтка. В белок добавить прессованный чеснок, кетчуп, 1 ст. л. мягкого сыра, приправу, подсолить, поперчить по вкусу и взбить венчиком.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 10. В каждую булочку выложить овощи.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 11. Залить белковой смесью.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 12. Сверху выложить по одному желтку и посыпать черным кунжутом. Отправляем булочки в горячую духовку, минут на 15-20 при t 200 С.

Хрустящие булочки с овощами и курицей ингредиенты 13. Как только верх зарумянится, булочки готовы! Чтобы не оставался хлебный мякиш, измельчите его руками. Порежьте небольшими дольками помидор и перемешайте с мякишем. Выложите хлебную массу в смазанную растительным маслом форму для запекания. Взбейте одно яйцо. Добавьте чеснок, кетчуп, подсолите и поперчите. Залейте хлебную массу, белковой массой и запекайте до румяной корочки. Приятного аппетита!








Хрустящие булочки с овощами и курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru