Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капуста маринованная "Универсальная"

Автор: мисс

Капуста маринованная Универсальная

Описание: Этот рецепт знаю более 30 лет, ему научил меня сосед, когда жили в Ош (Кыргызстан). Сосед был прапорщик, украинец. Тогда, конечно, не добавляли соевый соус, это уже сейчас я стала вносить свои коррективы по вкусу. Делала этой капусты обычно ведро и хранила зимой на веранде. Даже в борщ понемногу добавляла, был очень пикантный вкус, всем нравился.

Ингредиенты

Приготовление

Капуста маринованная Универсальная ингредиенты Берём капусту поздних сортов и режем тонко соломкой. Слегка перетираем с солью. Не пересолите!

Капуста маринованная Универсальная ингредиенты Добавляем нарезанную или тёртую тонкой соломкой морковь и красный болгарский перец. Их количество должно составлять по 10% от массы капусты. Кладём мелко нарезанный жгучий перец и выдавливаем чеснок.

Капуста маринованная Универсальная ингредиенты Добавляем соевый соус. В данном случае можете брать любой соевый соус ТМ "Киккоман" с добавлением сахара. Мне нравится соус для "Вок", хотя он и для жарки, но здесь очень подходит по вкусу.

Капуста маринованная Универсальная ингредиенты Добавляем уксус и зёрна кориандра, я предпочитаю целые. Перемешиваем.

Капуста маринованная Универсальная ингредиенты Кладём мелкорубленную зелень петрушки или кинзы, что более предпочитаете. Перемешиваем, ставим в холодное место на сутки мариноваться. Хотя, эта капуста чем дольше стоит, тем вкуснее, так как начинается процесс брожения, начинает подкисать.

Капуста маринованная Универсальная ингредиенты Готовую капусту подаём с растительным маслом. Приятного аппетита!






Капуста маринованная "Универсальная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru