Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог-рулет с жареной капустой

Автор: Mary Stone

Пирог-рулет с жареной капустой

Описание: Предлагаю вашему вниманию пирог-рулет из дрожжевого теста с жареной капустой и беконом. Такой пирог отлично подойдет к обеденному столу как второе блюдо или заменит полноценный ужин. Очень хорош в качестве перекуса. Супруг мой называет его пирогом "выходного дня", потому что редкие наши выходные обходятся без этого пирога. Вкусный и сытный, красивый и аппетитный. Готовится совсем несложно. Да и с начинкой можно поэкспериментировать. Вместо бекона положить, например, копченую курицу или ветчину, отварную говядину или жареные грибы. Заходите, угощайтесь. Это вкусно!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Муку просеять. Добавить к ней молоко, воду, соль, сахар, растительное масло и дрожжи. Замесить тесто. (муки может уйти чуть больше или меньше, поэтому сразу всю муку сыпать не стоит)

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Тесто выходит мягкое, нежное, некрутое. Положить тесто в чашу, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить на 45-50 минут для подхода в теплое место.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты В это время приготовить начинку. Капусту нарезать тонкой соломкой. В глубокой сковороде хорошо разогреть растительное масло (4 ст. л) и выложить в нее капусту. Жарить капусту на довольно сильном огне, помешивая, чтобы не подгорела. Крышкой сковороду не прикрывать.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Пока капуста жарится, на другой сковороде обжарить в растительном масле (1 ст. л) мелко нарезанный лук и натертую на крупной терке морковь до мягкости.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты За пару минут до готовности овощей добавить в сковороду нарезанный на небольшие кусочки бекон. Перемешать.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Капуста готова.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Добавить к капусте обжаренные лук и морковь с беконом, приправить паприкой (в идеале нужна копченая паприка, но обычная сладкая тоже пойдет), тщательно перемешать начинку. Попробовать на соль и при необходимости посолить. (бекон довольно соленый продукт, поэтому будьте с солью аккуратны)

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Тесто подошло.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты На рабочую поверхность, присыпанную мукой, выложить тесто, обмять его. Раскатать в пласт толщиной 0,5 см. Равномерно разложить на тесто начинку, отступив от края 3-4 см.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Завернуть края теста вовнутрь.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты И аккуратно свернуть рулет.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Положить его швом вниз на противень, простеленный пергаментом. (бумагу смазать растительным маслом) Оставить рулет на 10-15 минут, пусть "отдохнет". Затем смазать его поверхность молоком.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Присыпать рулет сверху маком и кунжутом. (по желанию, конечно) А чтобы кунжут и мак меньше опадали с уже готового рулета, опрыскайте из пульверизатора рулет водой поверх семечек.

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Выпекать рулет в заранее разогретой до 180° духовке 35-40 минут до румяности. (ориентируйтесь на особенности своей техники)

Пирог-рулет с жареной капустой ингредиенты Готовый рулет аккуратно переложить на решетку и немного остудить. Все готово!




Приятного вам аппетита.











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813

Пирог-рулет с жареной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru