Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стирфрай из курицы и кимчи

Автор: Мама М-и А

Стирфрай из курицы и кимчи

Описание: Стирфрай — один из главных кулинарных приемов в восточной кухне. Это значит, что продукты нарезаются небольшими кусочками «на один укус» и быстро обжариваются в воке при постоянном помешивании. В овощах таким образом сохраняется вкус, хруст и витамины, а в мясе — ещe и сок. И вряд ли вы найдете способ пожарить курицу быстрее. Это блюдо сделать легко и быстро. Куриное мясо прекрасно сочетается с пряным, острым, кисло-соленым вкусом кимчи. Если не хотите получить слишком острое блюдо, то кимчи кладите меньше.

Ингредиенты

Приготовление

Стирфрай из курицы и кимчи ингредиенты Куриное филе нарезать небольшими кусочками по 2-3 см. Приправить солью и перцем. Влить взбитое яйцо, размешать в нем кусочки. Обвалять курицу в муке.

Стирфрай из курицы и кимчи ингредиенты Нагреть достаточное количество растительного масла на среднем огне. Обжарить запанированные кусочки филе в один слой в сотейнике (у меня вышло в 2 приема) до золотисто-коричневого цвета и готовности (поэтому кусочки должны быть мелкими, иначе внутри они будут сырыми). Выложить курицу на салфетку для впитывания излишков масла.

Стирфрай из курицы и кимчи ингредиенты Оставить 1 ст. л масла в сотейнике, добавить туда кунжутное масло. Обжарить 1 луковое перо, чеснок и имбирь (не доводить до изменения цвета).

Стирфрай из курицы и кимчи ингредиенты Влить мирин и соевый соус.

Стирфрай из курицы и кимчи ингредиенты Добавить в сотейник курицу, обжарить 1-2 минуты вместе, помешивая. Выложить в сотейник кимчи, размешать, обжарить 1 минуту. Подавать с рисом.

Стирфрай из курицы и кимчи ингредиенты Кимчи не готовить слишком долго, достаточно даже просто выложить к курице и размешать, чтобы она еще похрустывала.




Стирфрай из курицы и кимчи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru