Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кнедли со сливами и шоколадом

Автор: olga2121972

Кнедли со сливами и шоколадом

Описание: Очень мне понравилось сочетание сливы и шоколада, когда я приготовила варенье по рецепту Маши ( кулинар Манюша ). И вот, изучая кулинарный журнал, обнаружила этот рецепт. Оригинальное блюдо, прекрасно сочетающее в себе вкус и пользу. Рецепт из журнала " Гастроном ".

Ингредиенты

Приготовление

Кнедли со сливами и шоколадом ингредиенты Творог пробить блендером, добавить слегка взбитые вилкой яйца, щепотку соли, размешать.

Кнедли со сливами и шоколадом ингредиенты Добавить муку, замесить тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на полчаса.

Кнедли со сливами и шоколадом ингредиенты Из каждой сливы аккуратно удалить косточку, стараясь не разъединить половинки, и вложить вовнутрь кусочек шоколада.

Кнедли со сливами и шоколадом ингредиенты Достаем тесто из холодильника и делим его на кусочки по количеству слив. Кусочек теста слегка приплюснуть, вложить в него сливу с начинкой из шоколада и завернуть, хорошо закатав швы.

Кнедли со сливами и шоколадом ингредиенты В большой кастрюле вскипятить достаточное количество воды, добавить по одной чайной ложке соли и сахара, опустить кнедли в кипяток. Довести до кипения и варить на среднем огне 15 минут. Вынуть шумовкой. Подавать со сметаной или вареньем, а можно и без сопровождения - вкусно в любом случае. В оригинальном рецепте нет разрыхлителя, я бы его добавила ( 1 ч. л. ) - тесто мне показалось жестковатым. Но это дело вкуса.




Кнедли со сливами и шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru