Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из баклажанов "Сакартвело"

Автор: Демурия

Салат из баклажанов Сакартвело

Описание: Простой, пикантный, легкий салат. Минимум составляющих, а в результате красивый и сытный салат на столе, и навряд ли он оставит равнодушными хоть кого-то. Такой салат вы встретите в любом кафе и ресторане Грузии. Кстати, так салат и звучит в переводе на русский - Грузия. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из баклажанов Сакартвело ингредиенты Баклажан очистить и нарезать маленьким кубиком. Обжарить на растительном масле (в небольшом количестве) баклажаны с добавлением соли (лучше сванской, адыгейской или базиликовой) и сунели. Готовые баклажаны выложить на бумажные салфетки, чтобы убрать лишнее масло. Тем временем яйца нарезать маленьким кубиком, укроп нашинковать. В чашке смешать майонез, смесь перцев и чеснок, пропущенный через пресс. Перемешать нашу заправку.

Салат из баклажанов Сакартвело ингредиенты Огурцы нарезать небольшим кубиком. Баклажаны должны полностью остыть. Добавить к ним аджику, перемешать.

Салат из баклажанов Сакартвело ингредиенты Выложить салат слоями: 1) баклажаны+майонезная заправка 2) огурцы 3) яйца+майонезная заправка 4) укроп Сверху можно выложить еще немного кубиков баклажанов, яиц и зелени.


Приятного аппетита!!!








Салат из баклажанов "Сакартвело" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru