Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Харчо с рисом "Проще некуда"

Автор: angis2009

Харчо с рисом Проще некуда

Описание: На сайте очень большое количество рецептов данного супчика и в каждом есть своя изюминка. Я хочу поделиться своим вариантом приготовления, сразу скажу, что от оригинала он далек, но по вкусу не хуже, и времени на приготовление тратится гораздо меньше. Традиционно он готовится на баранине или говядине, я приготовила в этот раз на свинине, т. к в морозилке другого мяса не нашлось...

Ингредиенты

Приготовление

Харчо с рисом Проще некуда ингредиенты Промываем мясо, срезаем с кости, закидываем все вместе в кастрюлю с водой и варим (если говядина, около двух часов, если свинина, достаточно часа). За полчаса до готовности солим. Готовый бульон процеживаем, отдельно выкладываем мясо.

Харчо с рисом Проще некуда ингредиенты Лук чистим, моем. Ставим сковороду на огонь, наливаем подсолнечное масло, отправляем лук, добавляем вареное мясо, после наливаем 3-4 ст. л бульона, накрываем крышкой и тушим 10 минут.

Харчо с рисом Проще некуда ингредиенты Помидоры обдаем кипятком и снимаем кожицу. Нарезаем кубиками и отправляем к мясу, туда же добавляем мелко нарезанный чеснок, тушим 10 минут.

Харчо с рисом Проще некуда ингредиенты Процеженный бульон отправляем на огонь. Как только закипит, добавляем содержимое сковороды.

Харчо с рисом Проще некуда ингредиенты Рис промываем до прозрачной воды, высыпаем в кастрюлю. После закипания добавляем специи по вкусу. Варим до полной готовности, затем выключаем, добавляем зелень и настаиваем 10-15 минут под крышкой. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Харчо с рисом "Проще некуда" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru