Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Малиновая зорька"

Автор: Moravanka

Пирожное Малиновая зорька

Описание: Долго думала, какое название дать этому пирожному, чтобы оно отражало его аромат, розовую нежность и бодрящую свежесть. Вот на ум пришло такое название. И действительно, приятно встретить утро с чашечкой кофе и кусочком розового, легкого, как пух, пирожного и получить заряд бодрости и оптимизма. Это замечательный десерт к чаю или кофе - легкий, наполненный ароматом и свежестью малины и лимона, с меховой структурой толстого слоя начинки на тонком тесте. Приглашаю на угощение!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты Форма для выпечки 20Х28 см. Разморозить малину и хорошенько вымыть лимоны, чтобы отстранить химию, которой брызгают цитрусовые.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты Малину перетереть через сито, чтобы избавиться от мелких косточек.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты Выжать сок из трех лимонов, а с двух из них на мелкой терке натереть цедру. У меня получилось 240 мл сока.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты С помощью блендера смешать муку, сахар, масло и соль.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты На столе замесить тесто.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты Форму выложить бумагой для выпечки так, чтобы края бумаги превышали края формы. Распределить тесто, сделать невысокие бортики. В тесте сделать вилкой проколы. Поставить форму в разогретую духовку и печь при температуре 170 градусов 20-25 минут.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты Тем временем отделить белки от желтков. Муку смешать с цедрой.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты Белки взбить до тугих пиков, постепенно добавляя сахар, потом добавить один желток. Затем добавить лимонный сок и осторожно ввести муку с цедрой.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты Добавить малиновое пюре, перемешать лопаточкой или венчиком. На испеченный корпус вылить начинку и поставить форму снова в духовку. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30 минут.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты Готовый пирог достать из духовки, полностью остудить в форме и только потом с помощью бумаги, на которой он пекся, вынуть из формы.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты Пирог посыпать сверху сахарной пудрой.

Пирожное Малиновая зорька ингредиенты Разделить пирог на пирожные и подавать к чаю или кофе. Приятного аппетита!












Пирожное "Малиновая зорька" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru