Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из баклажана с яйцом

Автор: mtata

Салат из баклажана с яйцом

Описание: Предлагаю приготовить вкусный и простой салат из баклажана, вареного яица и маринованного лука. Маринованный лук приятно похрустывает, мягкие баклажаны тают во рту, салат очень гармоничный, ароматный.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из баклажана с яйцом ингредиенты Лук почистить, нарезать тончайшими перьями, слегка присолить, добавить уксус и немного воды, оставить на 10 минут для маринования.

Салат из баклажана с яйцом ингредиенты Баклажан нарезать кубиками (можно снять кожуру). В сковороде разогреть растительное масло. Выкложить в сковороду баклажаны. Обжарить на сильном огне, слегка присолив до готовности. Я жарю под крышкой. Перед готовностью добавила чеснок и перец чили. Балажаны не мешаю, чтобы они хорошо прожарились и перемешались, я кручу сковороду.

Салат из баклажана с яйцом ингредиенты Переложить обжаренные баклажаны в миску или салатник без масла, в котором они жарились. Оставить баклажаны остывать. Добавить отжатый от маринада лук, нарезанное кубиками яйцо, каперсы. Аккуратно перемешать.

Салат из баклажана с яйцом ингредиенты Добавить измельченную мяту

Салат из баклажана с яйцом ингредиенты И петрушку. Проверить на соль.

Салат из баклажана с яйцом ингредиенты Заправить салат майонезом.


Приятного аппетита!!!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Салат из баклажана с яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru