Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные кексы "Стародворские"

Автор: elena777

Закусочные кексы Стародворские

Описание: Это один из любимых моих рецептов закусочных кексов, моё творение, которым я очень горжусь! Описать словами невозможно, это надо попробовать! Даже маленькие детки просят добавки!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные кексы Стародворские ингредиенты Сначала приготовим начинку. Маринованные огурчики «Хрустящие» ТМ «6 соток» прекрасно подойдут для начинки, они упругие, хрустящие и замечательно трутся на тёрке. И так, натереть маринованные огурцы на мелкой тёрке, отжать от жидкости, добавить выдавленный чеснок.

Закусочные кексы Стародворские ингредиенты В эту же посуду натереть на мелкой тёрке 40 грамм твёрдого сыра и перемешать. Отставить на время в сторонку. Разогреть духовку до 180 градусов.

Закусочные кексы Стародворские ингредиенты 3 яйца отварить, остудить, очистить. Разрезать вдоль пополам, вынуть желтки. Отложить их в отдельную посуду. Теперь надо скатать из приготовленной начинки 6 одинаковых шариков и разложить их по половинкам яичного белка, прижать. Вот такая загадочная и необыкновенная будет у нас начинка.

Закусочные кексы Стародворские ингредиенты Готовим тесто: взбить венчиком молоко, 1 сырое яйцо, щепотку соли и щепотку сахара. Добавить ложку растительного масла, муку, смешанную с разрыхлителем. Хорошо перемешать.

Закусочные кексы Стародворские ингредиенты В отдельную посуду натереть на мелкой тёрке, оставшиеся 40 грамм сыра и 3 желтка варёных яиц.

Закусочные кексы Стародворские ингредиенты Добавить в тесто и хорошо перемешать ложкой.

Закусочные кексы Стародворские ингредиенты В смазанные формочки разложить половину теста. Если формочки силиконовые, то можно не смазывать. Выложить начинку – в каждую формочку по половинке начинённого яйца.

Закусочные кексы Стародворские ингредиенты Сверху разложить оставшееся тесто. Поставить кексы в разогретую духовку и выпекать минут 25. Готовность проверьте зубочисткой.

Закусочные кексы Стародворские ингредиенты У меня получилось 6 кексов. По дому до сих пор витает аромат необычайный!

Закусочные кексы Стародворские ингредиенты Кексы получаются нежные, ароматные, с удивительно вкусной начинкой!








Уютных осенних вечеров и бодрого настроения!
И, приятного аппетита! До новых встреч!


Закусочные кексы "Стародворские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru