Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Башкирский салат "Куырылган"

Автор: Бабушка Забота

Башкирский салат Куырылган

Описание: Надеюсь, что большинство из вас удивились несоответствию фотографии названию блюда. Заявлен салат, а на фото пирожок какой-то. Думаете мы, башкиры, ничего не смыслим в салатах? Как бы ни так! Заходите и убедитесь.

Ингредиенты

Приготовление

Башкирский салат Куырылган ингредиенты Отваренное рыбное филе режем или разбираем руками на кусочки.

Башкирский салат Куырылган ингредиенты Картофель отвариваем, остужаем и нарезаем мелким кубиком.

Башкирский салат Куырылган ингредиенты Огурчик мелко нарезаем.

Башкирский салат Куырылган ингредиенты Складываем всё в миску, солим, перчим, добавляем майонез. Перемешиваем.

Башкирский салат Куырылган ингредиенты Из яиц, молока и соли готовим омлет. Возьмите сковороду побольше, чтобы омлетный блин получился больше и тоньше. У меня сковорода диаметром 24 см по дну.

Башкирский салат Куырылган ингредиенты Из сковороды переворачиваем омлет на доску. Остужаем, но не сильно. Пусть будет тёпленьким, так он лучше свернётся.

Башкирский салат Куырылган ингредиенты С доски переворачиваем на тарелку. Благодаря таким манипуляциям омлет не порвётся. На омлет выкладываем салат.

Башкирский салат Куырылган ингредиенты Заворачиваем салат в омлетный конвертик. Делайте это очень аккуратно, а то омлет порвётся. Загнутые края немного придержите руками, они прижмутся и не будут раскрываться.

Башкирский салат Куырылган ингредиенты Вот такой необычный, красивый и очень вкусный салат у нас получился. В принципе, его можно подать и как самостоятельное блюдо, а не как закуску. Порция получается довольно большая.






Башкирский салат "Куырылган" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru