Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бедра в луково-сырном соусе

Автор: NataliaNik

Куриные бедра в луково-сырном соусе

Описание: Это сытное согревающее блюдо, очень актуальное для дождливой и прохладной осени. Готовить такую курицу очень просто и быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бедра в луково-сырном соусе ингредиенты Подготавливаю все продукты. Куриное мясо промываю и обсушиваю.

Куриные бедра в луково-сырном соусе ингредиенты В глубокую сковороду кладу сливочное масло. Включаю средний огонь и растапливаю масло.

Куриные бедра в луково-сырном соусе ингредиенты Пока масло растапливается, крупно режу репчатый лук (полукольцами, или чуть мельче). Кладу лук в сковороду со сливочным маслом, прибавляю огонь и обжариваю 5-7 минут до золотистого цвета (периодически помешивая).

Куриные бедра в луково-сырном соусе ингредиенты Затем добавляю в сковороду измельченный чеснок, горчицу, приправу прованские травы, черный молотый перец, соль.

Куриные бедра в луково-сырном соусе ингредиенты Вливаю 1,5 стакана бульона, перемешиваю и тушу на среднем огне 10 минут. Затем снимаю с огня и выливаю луковый соус в огнеупорную форму.

Куриные бедра в луково-сырном соусе ингредиенты В этой же сковороде обжариваю на сильном огне куриные бедра (до румяной корочки, около 5 минут).

Куриные бедра в луково-сырном соусе ингредиенты Следом перекладываю их в форму на луковый соус.

Куриные бедра в луково-сырном соусе ингредиенты Обильно посыпаю тертым на мелкой терке сыром. Форму ставлю в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.

Куриные бедра в луково-сырном соусе ингредиенты Куриные бедра в луково-сырном соусе готовы. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6856

Куриные бедра в луково-сырном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru