Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Облом"

Автор: Aprelia

Пирожное "Облом"

Описание: Есть у меня старый рецепт рулета. Он хорош тем, что в составе теста используется минимальное количество яиц. + Очень хотелось попробовать крем, предложенный Анютой (Very Irresistible). Но духовка меня подвела, и в результате получились эти пирожные. О чем я ни капли не жалею :-)

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное "Облом" ингредиенты Сначала я приготовила крем. Оригинал Вы можете посмотреть [a href=https://www.povarenok.ru/recipes/show/14278/]здесь[/a] Аромат был потрясающий!

Пирожное "Облом" ингредиенты Далее тесто: взбиваем в миске просеянную муку, сгущенку, яйца и гашеную соду

Пирожное "Облом" ингредиенты Выливаем тесто на противень, застеленный пекарской бумагой, смазанный маслом, оставив небольшую часть для того, чтобы сделать наш коржик более нарядным

Пирожное "Облом" ингредиенты В эти "остатки" теста мы добавляем 0,5 ч.л. какао и тщательно перемешиваем. Выкладываем ложкой тесто на противень вот такими лепешками

Пирожное "Облом" ингредиенты А теперь от центра лепешки за ее окружность проводим зубочисткой, чтобы получились такие узоры. Впрочем каким способом украсить корж - это полет вашей фантазии


Далее выпекаем корж до сухой палочки в разогретой духовке.

В идеале - достаем готовую основу, переворачиваем на лист пекарской бумаги, ту, на которой выпекалась - аккуратно отсоединяем, смазываем кремом всю поверхность коржа и сворачиваем рулет.

Меня духовка подвела - с одной стороны основа была готова, а с другой - еще нет.
Поэтому в рулет в итоге я свернуть ее не смогла, а порезала корж на одинаковые прямоугольнички. Один жирненько промазывала кремом, а другим прикрывала.

Пропитываются они очень быстро и получаются очень нежными!

Угощайтесь!

P.S. С разрезанием коржа - я явно поторопилась. Как оказалось, можно было бы намазать основу кремом и дать ей пропитаться минут 30, а потом смело свернуть рулет.
Пироженные получаются очень нежными и не очень сладкими - пусть Вас не смущает наличие сгущенки в составе основы.

Пирожное "Облом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru