Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из курицы, орехов и ананасов

Автор: iren0511

Салат из курицы, орехов и ананасов

Описание: Легкий салат для дам. Мужская часть тоже редко от салата отказывается. Готовится быстро. Подойдет для праздничного стола.

Ингредиенты

Салат Майонез

Приготовление

Салат из курицы, орехов и ананасов ингредиенты Лук порезать тонкими четверть колечками, залить уксусом, чуть пожать и отставить.

Салат из курицы, орехов и ананасов ингредиенты Мелко нарезаем грецкие орехи. 3-4 половинки ореха оставить на украшение салата

Салат из курицы, орехов и ананасов ингредиенты Порезать грудку и ананасы кубиками. Если вместо ананасов виноград - ягодки порезать пополам. Трем на крупной терке яйца.

Салат из курицы, орехов и ананасов ингредиенты Слить уксус с лука. Соединить и перемешать все ингредиенты для салата.

Салат из курицы, орехов и ананасов ингредиенты Салат можно заправить и сметаной, но я предпочитаю его с майонезом. Майонез я всегда делаю сама. Это занимает 3 минуты времени. Получается очень вкусный, густой соус без всяких вредных добавок и красителей, "идентичных натуральному". Нужно подобрать такую емкость, чтобы погружной блендер туда входил почти впритык. Подойдет 500 гр банка. У меня для майонеза пластиковый судок. На дно аккуратно разбиваем яйцо. Желток должен обязательно остаться целым. Добавляем, лимонный сок. Я обычно давлю от 1/4 до 1/6 лимона сразу в судок. Добавляем горчицу, сахар, соль и самым последним масло. Можно делать на одном растительном масле, но с оливковым гораздо ароматнее. Долю оливкового масла увеличивать рискованно. Будет ароматнее, но будет заметно горчить. Опускаем погружной блендер, закрывая полностью желток и включаем его на максимум. Через несколько секунд из-под блендера станет подниматься белая эмульсия. Поднять блендер и перемесить все движениями вверх-вниз. Никаких струек. Все очень быстро.

Салат из курицы, орехов и ананасов ингредиенты Вот и наш майонез. Густой, желтый и очень вкусный! Весь майонез в салат не уйдет. Остаток хранится в холодильнике до 4 дней.

Салат из курицы, орехов и ананасов ингредиенты Собираем салат. Я люблю подачу на листках салата и всегда добавляю сверхунемного рукколы, но можно и без зелени. Сверху выкладываем ложку майонеза на каждую порцию, посыпаем орешками. Приятного аппетита.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Салат из курицы, орехов и ананасов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru