Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шаурма "Назад, в лихие 90-е"

Автор: nshadrova

Шаурма Назад, в лихие 90-е

Описание: Почему такое название? Да потому, что именно тогда на улицах города-героя появились палатки жутковатого вида (с теперешних "высот"), но, главное, именно тогда в продаже была шаурма!!! из свинины!!! Мы же с мужем, грешим излишней любовью именно к этому мяску, поэтому периодически, я, хихикая над самой собой готовлю-таки свинину, в лаваше или пите, нахально называя это блюдо благородным словом "Шаурма"

Ингредиенты

Приготовление

Шаурма Назад, в лихие 90-е ингредиенты Режем мясо поперек волокон на мелкие кусочки и отправляем его в маринад, который делаем из оливкового масла, смеси перцев и соли, отставляем, пусть маринуется, пока мы подготовим все остальное. Это займет минут 20. После чего оправляем мясо на готовку в гриль. У меня это происходит на сковороде гриль и занимает от 5 до 7 минут, в зависимости от количества порций.

Шаурма Назад, в лихие 90-е ингредиенты Огурцы режем длинной соломкой, помидоры произвольно

Шаурма Назад, в лихие 90-е ингредиенты Лук нарезаем перьями

Шаурма Назад, в лихие 90-е ингредиенты Салатные листья (я их использую вместо капусты, мне нравится больше, нежнее, легче жуется), салат обычный, кудрявый либо режем! керамическим ножом, либо рвем руками, чтобы он у нас не контактировал с металлическими предметами. Во избежание окисления.

Шаурма Назад, в лихие 90-е ингредиенты Собираем соус. Каждый раз у меня соус разный. В этот раз я собирала соус из 1 части термостатного густого йогурта, 1 части мацони, 1 части майонеза, 2х зубчиков мелкорубленного чеснока, смеси специй (перцы, сумах, который придал цвет соусу и кислинку вкусу). Остроту блюда тоже балансируем за счет соуса

Шаурма Назад, в лихие 90-е ингредиенты Собираем нашу шаурму. Собирается что в питу, что в лаваш одинаково: слой салата, соус, лук, соус, оурцы, помидоры, соус, мясо, соус. Лаваш сворачиваем в рулет, прогреваем либо под грилем в СВЧ (при наличии), либо в аэрогриле, либо на сковородке гриль, у кого что есть в наличии.


Вот она, красавица, и вкусняшка



Шаурма "Назад, в лихие 90-е" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru