Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые сырники с ягодным соусом

Автор: Olga Sokil

Рисовые сырники с ягодным соусом

Описание: Если с вечера уивас остался отварной рис, то на завтрак вы можете приготовить такие сырники. Хрустящие, с пряной ноткой, а ягодный соус придаёт лёгкую кислинку. Отличное дополнение к утреннему кофе или чаю

Ингредиенты

Сырники Соус

Приготовление

Рисовые сырники с ягодным соусом ингредиенты Соединяем в миске рис, творог, яйца, муку, сахар, соль, корицу и сливочное масло. Если у вас был пропаренный рис, то немного пробейте его блендером, чтобы получилась вязкая консистенция. Масло можно предварительно растопить, но у меня все прекрасно получилось с размягченным при комнатной температуре. Хорошо вымешиваем и даем постоять 5 мин.

Рисовые сырники с ягодным соусом ингредиенты Тем временем смешиваем в кастрюльке замороженные ягоды ( не размораживая), сахар, крахмал, перемешиваем и ставим на средний огонь. У меня была красная смородина, но вы можете взять любые, по своему вкусу. Подойдет и вишня и абрикосовое пюре замороженные. После того, как сахар раствориться и смесь начнёт закипать, варим 3 мин и снимаем с плиты.

Рисовые сырники с ягодным соусом ингредиенты Жарим сырники, выкладывая ложкой по 4-5 мин с обеих сторон. Подаем с ягодным соусом.




Рисовые сырники с ягодным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru