Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с морковью и укропным маслом

Автор: Mary Stone

Пирожки с морковью и укропным маслом

Описание: Воздушные, нежные, румяные пирожки с ароматной начинкой из моркови и укропного масла. Попробуйте! Одним пирожком сложно ограничиться... Очень вкусно!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Тесто. Сливочное масло растопить, остудить. Я использую сливочное масло ТМ "Экомилк" 82,5%.

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Муку просеять. Смешать воду, молоко, остывшее сливочное масло. Всыпать муку, соль, сахар и дрожжи. Замесить тесто. Тесто выходит мягкое, нежное, пластичное.

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Положить тесто в чашу, смазанную растительным маслом. Затянуть чашу пищевой пленкой и поставить на 35-40 минут для подхода в теплое место.

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Начинка. Пока тесто подходит, приготовить начинку. Морковь натереть на крупной терке и обжарить ее в растительном масле до мягкости. Посолить по вкусу, остудить.

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Размягченное сливочное масло смешать с измельченным укропом и поставить в холодильник до тех пор, пока оно не понадобится. Я использую сливочное масло ТМ "Экомилк" 82,5%.

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Тесто подошло.

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты На рабочую поверхность, присыпанную мукой, выложить подошедшее тесто, обмять его и разделить на 11-12 равных частей (по 45-50 г)

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Каждую часть теста раскатать в лепешку. В центр выложить морковь, сверху - шарик укропного масла.

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты И прикрыть масло морковью.

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Поднять края теста, тщательно слепить их между собой.

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Выложить пирожки швом вниз в подходящую форму, смазанную растительным маслом. Прикрыть форму полотенцем и оставить на 20 минут в теплом месте.

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Смазать пирожки молоком, присыпать кунжутом (по желанию) Выпекать в заранее разогретой до 180°С духовке 30-35 минут (ориентируйтесь на особенности своей техники!!!)

Пирожки с морковью и укропным маслом ингредиенты Все готово!




Приятного аппетита.









Пирожки с морковью и укропным маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru