Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска «Помидоры в сливочной карамели»

Автор: elena777

Закуска «Помидоры в сливочной карамели»

Описание: Бесподобная пикантная закуска – яркая, сочная, взрывная! Помидорки в сливочной карамели, с чесноком и специями, обязательно удивят и порадуют ваших гостей и близких!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска «Помидоры в сливочной карамели» ингредиенты Сначала подготовим специи, они должны быть под рукой. На небольшое блюдце положить горошины чёрного перца, зёрна горчицы и поломать лавровый лист. Чеснок натереть на мелкой тёрке.

Закуска «Помидоры в сливочной карамели» ингредиенты На сковороде растопить сливочное масло. Для этого рецепта я использовала масло ТМ «Экомилк» Сливочное. Оно придаст помидоркам приятный сливочный вкус и аромат. Как только масло растопится, всыпать сахар и перемешивать, пока не растает.

Закуска «Помидоры в сливочной карамели» ингредиенты После закипания влить бальзамический уксус, добавить 5 горошин чёрного перца, зёрна горчицы и лавровый лист. Перемешать и варить, пока карамель не начнёт слегка густеть.

Закуска «Помидоры в сливочной карамели» ингредиенты Положить в карамель помидоры, посолить. Аккуратно помешивать и поливать их сливочным соусом, на небольшом огне 2-3 минуты.

Закуска «Помидоры в сливочной карамели» ингредиенты В конце варки добавить чеснок, натёртый на мелкой тёрке, перемешать. Перемешивайте помидоры осторожно, чтобы не помялись. Для этого берите крепкие сорта, не переспелые, маленького размера. Можно взять плотные помидоры-черри.

Закуска «Помидоры в сливочной карамели» ингредиенты Закуску немного остудить, выложить на блюдо, сверху полить сливочной карамелью и можно угощать гостей! Это фото ещё горячих помидорок,

Закуска «Помидоры в сливочной карамели» ингредиенты А это - уже остывшие, без карамельной заливки... дочка батончиком всё вымокала.








Приятного аппетита!

Закуска «Помидоры в сливочной карамели» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru