Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Бельгийский шоколад"

Автор: VikkiV

Торт Бельгийский шоколад

Описание: Удивить гостей красивым тортом? Запросто, ведь приготовить его совсем не сложно! Очень шоколадный и очень вкусный! Пропорции простые. Я готовила из двойной нормы продуктов, потому что мне нужен был очень высокий торт. Из приведенных ингредиентов получается три коржа для торта.

Ингредиенты

Тесто Крем Декор

Приготовление

Торт Бельгийский шоколад ингредиенты Для нашего торта берём качественное сливочное масло от Экомилк 82,5%. Заранее достаем масло и яйца из холодильника, потому что они должны быть комнатной температуры. Растопим шоколад и дадим ему остыть до комнатной температуры. Я воспользовалась СВЧ, поставив поломанный шоколад на 350 Вт, помешивала каждую минуту.

Торт Бельгийский шоколад ингредиенты Отмеряем сливочное масло и взбиваем его с сахаром, добавляя по одному яйца. Добавить просеянную муку с разрыхлителем в несколько приёмов.

Торт Бельгийский шоколад ингредиенты Добавить в тесто шоколад, перемешать и выложить в форму. Выпекать в разогретой до 180 °С духовке 25-35 минут до сухой лучины. Или в мультиварке в режиме Выпечка. В мультиварке у меня пеклось 50 минут.

Торт Бельгийский шоколад ингредиенты Готовый корж остудить и разрезать на две-три части. Поскольку я готовила из двойной нормы ингредиентов, у меня было два коржа, которые я разрезала ещё на два.

Торт Бельгийский шоколад ингредиенты Для крема растапливаем шоколад и остужаем до комнатной температуры.

Торт Бельгийский шоколад ингредиенты Взбиваем сливочное масло комнатной температуры, сахарную пудру и сливочный сыр из холодильника на большой скорости 5-7 минут.

Торт Бельгийский шоколад ингредиенты Добавляем растопленный шоколад, перемешиваем.

Торт Бельгийский шоколад ингредиенты Вот такой пышный крем у нас получился.

Торт Бельгийский шоколад ингредиенты Собираем торт. (По желанию коржи можно пропитать сладкой водичкой. Примерно на 50 мл. столовая ложка с верхом сахара). Крем визуально делим на 4 части, если коржа три. Корж пропитываем и промазываем кремом. Сверху укладываем второй корж.

Торт Бельгийский шоколад ингредиенты Промазав кремом все коржи, так же промазываем бока торта. Украшаем по желанию. У меня - конфеты и печенье.








Торт "Бельгийский шоколад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru