Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Джазарие

Автор: Бабушка Забота

Джазарие

Описание: Название этого десерта происходит от арабского слова "джазар", что в переводе означает "морковь". Да, я приготовила морковные конфеты и хочу вас ими угостить. Очень интересные конфеты получились, морковью совсем не пахнут. Не трюфели, конечно, но очень приятные. В пост однозначно буду себе готовить.

Ингредиенты

Приготовление

Джазарие ингредиенты Морковь натираем на мелкой тёрке, смешиваем с сахаром.

Джазарие ингредиенты Морковь сразу даёт сок, но лучше убрать её на ночь, так выделение сока будет максимальным. На следующем фото видно, что сока стало гораздо больше.

Джазарие ингредиенты Морковную смесь выкладываем в кастрюльку. Добавляем специи и лимонный сок. Ставим на маленький огонь и варим, постоянно помешивая.

Джазарие ингредиенты Морковь становится прозрачной, сироп загустевает. Вся масса становится вязко-липкой. Чем гуще становится масса, тем чаще нужно перемешивать.

Джазарие ингредиенты Загустевшую массу снимаем с огня, добавляем измельчённые орехи. Тщательно перемешиваем.

Джазарие ингредиенты Из остывшей массы катаем шарики. В интернете написано, что шарики нужно катать руками, смоченными в холодной воде. Мне так не понравилось; шарик получился сильно липкий. Я стала катать абсолютно сухими руками. Только после каждого шарика руки нужно мыть и насухо вытирать. Таким образом шарики не были излишне липкими.

Джазарие ингредиенты Обваливаем шарики а кокосовой стружке и получаем вот такие красивые конфетки. Форму и размер можете выбрать сами на свой вкус. Конфеты получились влажными, сладкими и необычными. Морковью совсем не пахнет. Если бы мне дали такую конфету, не говоря, из чего она сделана, я бы не поняла, что из моркови. Попробуйте, это интересно!






Джазарие — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru